Posted 3 декабря 2012,, 05:12

Published 3 декабря 2012,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Каждый хабаровчанин может стать Дедом Морозом

3 декабря 2012, 05:12
В краевой столице проходит благотворительная акция "Растопи льдинку в сердце"

ХАБАРОВСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Благотворительная акция «Растопи льдинку в сердце» проходит в Хабаровске – она началась 20 ноября и продлится до 24 декабря, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
По сложившейся пять лет назад традиции ее проводит городской Центр по организации досуга детей и молодежи. Цель акции – подарить настоящий новогодний праздник детям из нуждающихся и неблагополучных семей.
В нынешнем году во всех округах Хабаровска специалисты Центра собрали послания Деду Морозу от ребят, чьи проблемы хорошо известны в подростково-молодежных клубах краевой столицы. В письмах о своих сокровенных желаниях новогоднему Деду рассказали 90 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Многие из этих ребят не имеют возможности нормально питаться, у них нет приличной одежды и обуви. О празднике и подарках они могут только мечтать. Обращаясь к Деду Морозу, они не просят его преподнести им ультрамодные гаджеты, иную дорогостоящую технику или туристические поездки. Девочки были бы рады получить красивых кукол, бижутерию, нарядную одежду или обувь. Мальчики – игрушки и конструкторы, спортивный инвентарь. И те, и другие не отказались бы от коньков и школьных рюкзаков. Примечательно, что многие из ребят думают не только о себе: они просят Деда Мороза подарить счастье и здоровье их родителям.
Завершением акции станет праздник у новогодней елки - он состоится 24 декабря на «Заимке Плюснина». Там для ребят будет организована программа с веселыми конкурсами и играми, а также праздничное застолье с разными лакомствами. Но, самое главное, у нарядной елки Дед Мороз и Снегурочка исполнят мечты ребят – вручат им желанные подарки. Участвовать в благотворительной и, безусловно, нужной и доброй акции могут предприятия и фирмы Хабаровска, а также любой из жителей города, желающий стать для обездоленных детей «добрым волшебником».
Не оставайтесь равнодушными, подарите детям счастье! Это просто! Всю информацию о том, какие подарки мечтают получить дети, можно узнать в городском Центре по организации досуга детей и молодежи, здесь же до 23 декабря принимаются подарки. Адрес: Хабаровск, улица Ленина, 85, городской Центр по организации досуга детей и молодежи, телефоны: 464-408 (добавочный 181), а также 8-924-305-75-69 – ведущий специалист Центра Надежда Осипенко.

"