Posted 2 декабря 2012,, 23:55

Published 2 декабря 2012,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Новый учебный год начался на Тихоокеанском флоте

2 декабря 2012, 23:55
Перед личным составом поставлены задачи на предстоящие месяцы напряженного ратного труда

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 1 декабря на Тихоокеанском флоте, как и во всех Вооруженных Силах России, дан старт зимнему периоду обучения.
Его начало, от Камчатки до берегов Южного Приморья, состоялось в торжественной обстановке, с проведением митингов на кораблях и в частях флота, на которых были вручены переходящие призы Главнокомандующего ВМФ России.

Весь запланированный на 2012 год комплекс учебно-боевых мероприятий выполнен в полном объеме. Кораблями и судами ТОФ в отчетном периоде отработано более 1000 боевых упражнений, в числе которых несколько сотен ракетно-артиллерийских стрельб и минных постановок, береговые войска записали на свой счет многочисленные полевые выходы и несколько тысяч парашютных прыжков различной сложности.
2012 учебный год стал для тихоокеанцев «урожайным» на награды, по его результатам они завоевали девять призов Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России по различным видам боевых упражнений, и по праву второй год подряд завоевали 1 место среди флотов.

В первый день нового учебного года перед личным составом были поставлены задачи на предстоящие месяцы напряженного ратного труда.
Этот день совпал с еще одной значимой датой в истории нашего флота. Ровно сто лет назад родился прославленный тихоокеанец, легендарный командир подводной лодки С-56, Герой Советского Союза Григорий Иванович Щедрин.
Сегодня на мемориальном комплексе «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню.
В церемонии приняли участие командующие Восточным военным округом и Тихоокеанским флотом адмирал Константин Сиденко и контр-адмирал Сергей Авакянц, представители администраций города и края, моряки Тихоокеанского флота, ветераны Великой Отечественной войны и подводного флота.
Также памятные венки были возложены к памятнику "Пионерам подводного флота". Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

"