Posted 3 декабря 2012,, 03:49

Published 3 декабря 2012,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Обращение губернатора Приморского края

3 декабря 2012, 03:49
3 декабря - Международный день инвалидов

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Дорогие приморцы!

В последние годы отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями со стороны общества меняется в лучшую сторону. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния своего здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, работать, заниматься физкультурой и спортом.

Общество, стремящееся быть гуманным и цивилизованным, должно заботиться о создании комфортных условий своим гражданам для полноценной жизни и возможности для раскрытия творческого, интеллектуального потенциала, для плодотворного труда в избранной сфере деятельности.

Обеспечить комфортную среду проживания для всех приморцев - одно из важнейших направлений социальной политики, которому уделяется большое внимание со стороны администрации Приморского края. Сегодня мы предпринимаем ряд шагов в направлении создания благоприятной среды жизни. Системная работа в этом направлении ведется в рамках исполнения социальной программы «Доступная среда», которая призвана создать удобные условия жизни для всех граждан.

Призываю всех жителей края к милосердию, чуткости и доброте, которые помогут людям с ограниченными физическими возможностями легче переносить тяготы и физические ограничения. Пусть никто не останется обделенным добрым вниманием.

В этот день хочу поблагодарить социальных работников, врачей и всех тех, кто дарит тепло, внимание и заботу тем, кто в этом нуждается.

Желаю всем жителям Приморского края здоровья и благополучия!

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

Фото: http://trud-ost.ru/?p=152569

"