Posted 3 декабря 2012,, 06:00

Published 3 декабря 2012,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Представители "Деловой России" вошли в состав трёх экспертных советов в Приморье

3 декабря 2012, 06:00
Предприниматели края примут активное участие в работе "Открытого правительства"

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Представители Приморского регионального отделения организации «Деловая Россия» вошли в состав трёх экспертных советов – по малому и среднему предпринимательству, обеспечению качественным жильём и социальной поддержке.

Согласно рекомендациям рабочей группы по подготовке нормативной базы проекта «Открытое правительство», в Приморье будет создано семнадцать общественных экспертных советов. Каждый совет будет состоять из 12 членов, 9 из которых отбираются рейтинговым голосованием, 3 представляются губернатором Приморского края.

В третьей декаде ноября прошло рейтинговое голосование среди восьми экспертных сообществ: по развитию малого и среднего предпринимательства, по обеспечению качественным жильём, стимулированию и развитию жилищного строительства, по вопросам здоровья, по качеству ЖК-услуг, по региональной образовательной политике, по социальной поддержке, по привлечению инвестиций.

Отбор в советы проводится в соответствии с результатами рейтинга: после подачи пакета документов через сайт администрации Приморского края, эксперты заполняют анкету, по её результатам исчисляется рейтинг всех остальных участников.

В состав трёх экспертных советов вошли представители Приморского отделения «Деловой России». В совете по развитию малого и среднего предпринимательства Общероссийскую общественную организацию представляют сразу пятеро её членов — Дмитрий Сулеев, Андрей Белов, Андрей Ткаченко, Андрей Мотузов, Сергей Осколков. В состав совета по обеспечению качественным жильём, стимулированию и развитию жилищного строительства вошли Владимир Шеянов, Владимир Смотриковский и Мирослав Зазулинский. Олег Петрук стал членом экспертного совета по социальной поддержке.

"