Posted 2 декабря 2012,, 23:29

Published 2 декабря 2012,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Средняя зарплата на КнААПО – 32 тысячи рублей

2 декабря 2012, 23:29
Объем соцгарантий на предприятии составляет полмиллиарда в год

ХАБАРОВСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Объем социальных гарантий на КнААПО составляет 500 миллионов рублей в год.
Об этом рассказал заместитель генерального директора ОАО «КнААПО» Сергей Назаренко на награждении победителей краевого этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Напомним, что Комсомольскому заводу «Сухого» присуждено первое место в номинации «За развитие социального партнёрства».
«Для нашего предприятия этот конкурс - возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения в работе с персоналом, по улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие, - говорит Сергей Назаренко. - Если в целом оценивать объём социальных льгот и гарантий, которые КнААПО предоставляет своим работникам, то он превышает полмиллиарда рублей в год. Это общий социальный пакет, который мы предоставляем, помимо зарплаты, конечно».
По словам С.Г. Назаренко в эту сумму также входит содержание нескольких социальных объектов, которыми пользуются заводчане, программа поддержки ветеранов и жилищная политика КнААПО, которая реализуется в сотрудничестве с правительством края и кредитными учреждениями. В 2013 году 170 семей авиастроителей справят новоселье в новом «заводском» доме Комсомольска-на-Амуре. Дом будет сдан в первом квартале следующего года.
«Что касается зарплаты, этот год мы заканчиваем со средней суммой в 32 тысячи рублей, что эквивалентно покрытию прожиточного минимума в Хабаровском крае в 3,2 раза, а в 2009 году этот коэффициент был в 2,6 раза выше прожиточного минимума. На 2013 год мы тоже закладываем высокие темпы роста зарплаты. Рост реальной заработной платы - это политика и стратегия предприятия и компании».
Как отметил Сергей Назаренко награда «За развитие социального партнёрства», в первую очередь, престиж работы на предприятии: «Это значит, что мы обеспечиваем достойный уровень заработной платы своих сотрудников и высокий уровень социальных гарантий.
При этом мы должны обеспечить стабильную и эффективную работу предприятия, не только в текущем режиме, но и на перспективу, закладывая фундамент для развития предприятия и коллектива. Сегодня можно с уверенностью сказать, что рост объёмов производства на КнААПО в будущем году увеличиться».

"