Posted 2 декабря 2012,, 23:55

Published 2 декабря 2012,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье проходит декада инвалидов

2 декабря 2012, 23:55
Концерты, чаепития, "круглые столы", стрижка на дому, экскурсии…

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье с 1 по 10 декабря проходит декада инвалидов. В эти дни в учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов запланированы концертные программы, выставки, вечера отдыха, праздничные обеды и чаепития, а также театрализованные представления.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, в Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов пройдет концерт творческого коллектива «Надежда» и театрализованное представление Украинского народного хора «Горлица». В Покровском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоится заседание «круглого стола» о проблемах инвалидов «Люди так не делятся».

Уссурийский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью проведет благотворительную акцию «Протяни руку для счастья» в учреждениях высшего и средне-специального образования. Проживающие центра посетят спектакли и экскурсии. В учреждении пройдут спортивно-развлекательное мероприятие «Веселый тренинг» и «Музыкальное шоу».

Во всех филиалах Приморского центра социального обслуживания населения инвалидам помогут с уборкой жилых помещений.

Также во всех филиалах по вопросам социального обслуживания на дому будет организована «горячая линия».

Во время проведения декады социальными работниками будет организовано сопровождение к местам проведения мероприятий граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому в Пограничном, Хорольском, Лазовском, Партизанском, Анучинском муниципальных районах, по Владивостокскому, Партизанскому, Дальнегорскому городским округам.

Праздничные чаепития пройдут в отделениях социального обслуживания на дому в Пожарском, Кавалеровском, Тернейском муниципальных районах, Артемовском филиале КГАУ СО «Приморский центр социального обслуживания населения.

В отделениях социального обслуживания на дому по Пожарскому, по Ольгинскому, Тернейскому, Кавалеровскому, Шкотовскому районам, Дальнегорском филиале КГАУ СО «Приморский центр социального обслуживания населения» будут оказываться бесплатно парикмахерские услуги инвалидам, находящимся на социальном обслуживании на дому.

Фото: http://bibliomenedzer.blogspot.com/2011/11/blog-post_16.html

"