Posted 2 декабря 2012,, 22:32

Published 2 декабря 2012,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Войска ВВО ждет более 200 командно-штабных и тактических учений

2 декабря 2012, 22:32
Для солдат и офицеров начался новый учебный год

ХАБАРОВСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В войсках Восточного военного округа стартовал новый учебный год. Во всех соединениях и воинских частях состоялись торжественные митинги с участием командного состава округа и подчиненных объединений.
Основная их цель – максимально мотивировать личный состав на предстоящий учебный период, который будет значительно более сложным и насыщенным в сравнении с предыдущими годами. В начавшемся году войска округа ждет более интенсивный график боевой учебы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО.
В соответствии с требованиями командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко, основной акцент будет сделан на межвидовую подготовку войск, достижение максимального качества взаимодействия между подразделениями Сухопутных войск, Военно-Морского флота и Военно-Воздушных сил.
На 2013 год спланировано свыше 200 крупных командно-штабных, тактических и тактико-специальных учений, более трети из которых будут носить двухсто-ронний характер. Наиболее масштабные из них пройдут под руководством командующего войсками ВВО. Помимо этого войскам и силам Восточного военного округа предстоит участие в шести международных учениях, в основном антитеррористической направленности, совместно с представителями вооруженных сил Австралии, Японии, Индии, Монголии, США и Канады.
Интенсивность боевой подготовки в новом учебном году существенно возрастет и, по мнению начальника управления подготовки войск ВВО генерал-майора Александра Перязева, для этого созданы все необходимые условия.
«2012 год нам наглядно продемонстрировал, что система обучения военнослужа-щих, сформированная в округе, позволяет готовить полноценных специалистов даже с учетом одногодичного срока службы по призыву», - отметил генерал-майор А. Перязев.
В частности, он привел в пример совместное российско-индийское учение «Индра-2012», в ходе которого военнослужащие по призыву Восточного во-енного округа продемонстрировали, что не уступают профессиональным военнослужащим индийских вооруженных сил в уровне подготовленности к выполнению боевых задач. Поэтому в новом учебном году командование округа перед собой ставит цель вывести организацию боевой учебы на новый, более высокий качественный уровень.

"