Posted 3 декабря 2013,, 08:56

Published 3 декабря 2013,, 08:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Мэр Владимир Пак обсудил с работниками Невельского ПАТП будущее предприятия

3 декабря 2013, 08:56
Будет организована встречв руководства и работников АТП с учредителем

3 декабря состоялась встреча мэра Невельского городского округа Владимира Пака с коллективом ООО "Невельское ПАТП". Одним из главных вопросов повестки дня стал вопрос о деятельности и дальнейшей судьбе предприятия.

Проблема районных пассажирских автоперевозок поднималась жителями Невельска, Горнозаводска и Шебунино неоднократно. Несоблюдение графика движения автобусов, случаи отмены межпоселенческих рейсов не позволяют сегодня говорить о качестве данной услуги. С другой стороны, давно не обновлявшийся автопарк, задолженность по налогам и заработной плате, долгое отсутствие капитальных вложений со стороны учредителя - все это не только не способствовало развитию АТП, но и привело его на грань банкротства.

Принятое администрацией Невельского городского округа решение о выплате дотаций к значительным изменениям не привело. А в последнее время ситуация стала настолько серьезной, что потребовала безотлагательного решения.

В ходе совместного обсуждения проблемы глава района предложил коллективу организовать встречу руководства и работников АТП с учредителем, который просто обязан принять меры для оздоровления предприятия. На случай, если вопрос останется без решения, коллективу был предложен другой вариант - трудоустройство в новую компанию, изъявившую желание осуществлять перевозки на территории Невельского района. При этом было подчеркнуто, что задача руководства района состоит не в том, чтобы прекратить деятельность "Невельского ПАТП", прежде всего - это защита интересов жителей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу невельской администрации.

"