Posted 3 декабря 2014,, 10:07

Published 3 декабря 2014,, 10:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Детям из онкодиспансера подарят мечту

3 декабря 2014, 10:07
Единороссы Приморья организуют благотворительный бал в помощь больным детям

Подарим детям мечту! – такую волшебную задачу накануне Нового года поставили перед собой члены регионального отделения партии «Единая Россия». Механизмом реализации задуманного станет грандиозный новогодний бал в театре оперы и балета, где соберётся политическая и экономическая элита Приморского края. Главная цель организаторов – привлечь внимание общественности к проблеме онкобольных детей и собрать дополнительные средства для их лечения.

Когда маленькие пациенты лежат на больничной койке, все лекарства оплачивает государство. Однако диагноз «онкология» – это много расходов помимо бесплатного лечения в стационаре. Есть пункты, которые родители вынуждены оплачивать сами. В частности, дополнительную диагностику в Москве, покупку лекарств на амбулаторном лечении. В стационарах больные дети лежат годами, и им многое необходимо для полноценной жизни в клиниках. Как воздух нужные дорогостоящие передвижные гепафильтры, бактерицидные облучатели и многое другое, на что, увы, средств у государственного здравоохранения не хватает.

«Нашему детскому онкогематологическому центру, кроме лекарств, требуется немало. Начиная от медицинского оборудования, заканчивая такими простыми вещами, как пластилин, альбомы, цветные карандаши для занятий больных детей с психологом. К сожалению, не всегда подобные вещи можно купить за бюджетые средства. Например, фармацевтический холодильник, где хранятся лекарства при температуре минус сорок градусов. Или бактерицидные облучатели воздуха, жизненно необходимые детям, для которых губительна любая посторонняя инфекция. Подобных позиций набирается большое количество. Мы ставим перед собой задачу собрать максимально возможное количество средств, благодаря которым такие небюджетные потребности будут закрыты», – объяснила цель проведения благотворительного бала секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева.

Бал состоится в преддверии Нового года, а это время, когда могут стать реальностью любые мечты. Особенно мечты ребёнка. Больные дети, вынужденно находящиеся в отделении и сражающиеся за свою жизнь, мечтают об очень простых, но в то же время волшебных вещах – день с феей, поздравление от Деда Мороза.

«И мы хотим на этом балу подарить детям их мечты. Для этого будут сняты небольшие видеоролики с рассказом о мечте одного из маленьких пациентов онкологического отделения. В ходе бала будет проведён аукцион, где гостям предоставят право подарить ребёнку его мечту», – продолжает Людмила Талабаева.

Идея о проведении благотворительного бала уже нашла отклик у представителей бизнес-сообщества Владивостока. Стать партнёром мероприятия изъявили желание логистическая компания «Четыре льва» и её генеральный директор Екатерина Кайюкова.

"