Posted 3 декабря 2014,, 04:42

Published 3 декабря 2014,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Электроснабжение в Приморье полностью восстановлено

3 декабря 2014, 04:42
Мощный циклон не застал службы ДРСК врасплох

«Приморские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК»), полностью восстановили электроснабжение во всех населённых пунктах, обесточенных в результате прохождения по территории края мощного циклона. В период устранения последствий стихии в аварийно-восстановительных работах было задействовано 138 человек в составе 46 бригад, 47 единиц техники. Выполнение аварийно-восстановительных работ затрудняла сложная дорожная обстановка: снежные заносы, накат, гололёд.

На 6 часов утра 3 декабря были завершены все аварийно-восстановительные работы на объектах Приморского филиала ДРСК. Сейчас специалисты филиала проводят осмотры энергооборудования, оценивают качество напряжения в сети. Мощный циклон пришёл на территорию Приморья в понедельник, 1 декабря. Сразу в нескольких районах края выпали сильные осадки при порывистом, до 27 метров в секунду, ветре. В результате непогоды в разное время без электроснабжения оставались населённые пункты в разных районах края. В Приморском филиале ДРСК был введён режим повышенной готовности. Энергетики выполняли восстановительные работы сразу после первых сообщений об отключениях, аварийные работы велись в круглосуточном режиме.

Режим повышенной готовности сохраняется в четырёх других филиалах компании: в южной Якутии, Еврейской автономной области, Амурской области и в Хабаровском крае организовано постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС, администрациями районов. Оперативно-выездные бригады ведут круглосуточное дежурство, без промедления реагируя на нарушения энергоснабжения у потребителей.

"