Posted 3 декабря 2014,, 09:57

Published 3 декабря 2014,, 09:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Еврейской автономии устраняют последствия снегопада

3 декабря 2014, 09:57
К вечеру сегодняшнего дня планируется восстановить электроснабжение в полном объёме

Режим повышенной готовности продолжает действовать в филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Электрические сети Еврейской автономной области». Снегопад, шедший два дня, привёл к перебоям в электроснабжении.

За минувшие сутки в Еврейской автономии зарегистрировано более 20 отключений в сетях 6-35 кВ, связанных с обрывом проводов, срывами изоляторов. Особенно сильно пострадал посёлок Николаевка Смидовичского района области. Из-за налипания снега и сильных порывов ветра здесь произошли многочисленные повреждения изоляторов, порывы вязок изоляторов. На пяти трансформаторных подстанциях работы продолжаются.

К вечеру сегодняшнего дня планируется восстановить электроснабжение в полном объёме. Но ремонтные работы на объектах продолжатся в течение ещё нескольких дней. На устранении аварий в посёлке Николаевка работает 5 бригад энергетиков, одна из которых прибыла из Биробиджана, задействовано 8 единиц автомобильной и высокопроходимой спецтехники. Большие сложности возникают с восстановлением электроснабжения в дачном посёлке Новокаменка Хабаровского края, которая находится на обслуживании «Электрических сетей Еврейской автономной области». Здесь сейчас проживает около 15 семей. Специальная техника не может добраться до мест аварии.

За минувшие сутки аварии на линиях электропередачи были также зарегистрированы и устранены в сёлах Благославенное, Самара, Амурзет, Столбовое Октябрьского района и сёлах Ленинское, Бабстово Ленинского района.

«Мы просим жителей тех населённых пунктов, где электроснабжение ещё не восстановлено, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Наши аварийно-восстановительные бригады делают всё возможное для скорейшего устранения всех повреждений и восстановления электроснабжения, – отметил заместитель главного инженера по управлению сетями Сергей Ясевич. – Бригады и спецтехника всех районов области находятся в состоянии повышенной готовности. Мы также обращаем внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности: не приближайтесь к упавшему проводу ближе чем на 8-10 метров и ни к коем случае не прикасайтесь к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства».

Внимание! В компании работает телефон горячей линии. По телефону 8-800-1000-397 можно задать вопросы по энергоснабжению объектов. Звонок бесплатный.

"