Posted 3 декабря 2014,, 05:47

Published 3 декабря 2014,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Федеральную трассу Хабаровск - Владивосток открыли для большегрузов

3 декабря 2014, 05:47
Дороги по-прежнему скованы льдом

На трассе Хабаровск - Владивосток открыто движение большегрузного и пассажирского транспорта, сообщает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Дорога была перекрыта из-за снегопада, пришедшего на Дальний Восток из Китая.

Как сообщает управление ГИБДД, движение на федеральных дорогах возобновлено со среды, 3 декабря, однако спасатели просят автовладельцев быть аккуратнее, внимательнее, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. На многих участках дорог снежный накат и лёд.

Дорогу для большегрузов перекрыли 1 декабря из-за неблагоприятных погодных условий.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в связи с обильным снегопадом, наличием пробок и сложной дорожной обстановкой ГИБДД по Приморскому краю ограничила въезд во Владивосток для большегрузных машин. Большегрузный транспорт осложняет движение других участников дорожного движения и препятствует работе снегоуборочной техники.

При этом многие участки дорог в столице Приморья до сих пор даже не посыпаны, что осложняет движение транспорта и увеличивает количество ДТП. Многие тяжеловесы не могут подняться по скользким подъёмам. Так, например, фура застряла на льду и перекрыла проезд в оба направления в районе мыса Чумака.

"