Posted 3 декабря 2014,, 02:04

Published 3 декабря 2014,, 02:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский аэропорт оправляется после мощного снежного циклона

3 декабря 2014, 02:04
Несмотря на непогоду, воздушные ворота города не прекращали работать ни на минуту

Хабаровский аэропорт продолжает борьбу с последствиями мощного снежного циклона, обрушившегося на регион в первый день зимы. Из-за сложных условий работы пассажирам многих рейсов пришлось подождать их вылета или посадки самолётов. Отставания от графика доходили иногда до десятка часов. Требовали очистки от снега как взлётно-посадочные полосы, так и другие объекты инфраструктуры учреждения. Аэропорт не прекращал свою работу ни на минуту, снегоуборочная техника трудилась круглосуточно.

«Для расчистки территории дополнительную технику мы не привлекали — хватило той, что есть у нас в наличии. Сейчас погода улучшилась, снегопад закончился, но перед сотрудниками всё ещё стоит задача по уборке снега. Сколько для этого понадобится времени, пока неизвестно», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» ведущий специалист по связям с общественностью «Хабаровского аэропорта» Наталья Цветкова.

Самые большие задержки рейсов, или вообще их отмену, она связывает с закрытием на время циклона небольших аэропортов, также терпящих удары стихии. Так, например, вчера закрылся аэропорт Комсомольска-на-Амуре — он не принимает рейсы по настоящее время. Также частично отменены рейсы из Южно-Сахалинска и Советской Гавани.

В настоящее время задерживается прилёт 10 рейсов — из Петропавловска-Камчатского, Красноярска, Магадана, Новосибирска, Москвы, Токио, Южно-Сахалинска и Иркутска. Почти на 12 часов задерживается вылет из Хабаровска в Охотск, на 17 часов в Гонконг. Также своей посадки ждут пассажиры ещё 14 рейсов — они вылетят с опозданием от 1 до 3 часов.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», сильный циклон накрыл Хабаровский край в первый день зимы. Сейчас на территории региона действует режим ЧС — в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также в Амурском, Николаевском, Нанайском, Хабаровском, Комсомольском районах.

"