Posted 3 декабря 2014,, 02:23

Published 3 декабря 2014,, 02:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Количество обращений в травмпункты Владивостока резко возросло

3 декабря 2014, 02:23
Снегопад "подарил" приморцам ушибы и переломы

Количество приморцев, обратившихся в травмпункты за последние два дня, резко возросло в несколько раз, сообщила РИА «Восток-Медиа» специалист пресс-службы краевой администрации Ксения Гусенцова. Снегопад «подарил» жителям краевого центра многочисленные ушибы, переломы и повреждения связок.

«Конечно, в связи с непогодой и гололёдом количество обращений увеличилось в разы. Основные травмы – это переломы и сильные ушибы. Точных цифр пока нет, но к концу рабочей недели будет официальная статистика. Все травмпункты работают круглосуточно, кроме того, пострадавшие могут обращаться в приёмное отделение тысячекоечной больницы», - рассказала Ксения Гусенцова.

Тем не менее в травматологических пунктах Владивостока не связывают увеличение числа пострадавших с обледенелыми лестницами, дворами и тротуарами.

Так, например, в травмпункте № 3, расположенном на улице Давыдова, 3, поведали:

«Конечно, людей очень много, даже есть очереди, но всё равно зимой в целом количество обратившихся существенно меньше, чем летом. В среднем мы принимаем по 60 человек. Просто люди не отдыхают, не режутся, летом очень много резаных ран. Сейчас же увеличилось количество переломов, многие обращаются с повреждениями связок», - пояснили в травмпункте Советского района.

Заведующий травмпунктом № 1 на Уткинской, 7 Сергей Дородных рассказал, что стало гораздо больше обращений с ушибами.

«Каждому обратившемуся нужно уделить минимум 20 минут, а если случай тяжёлый, то ещё больше. Специалист за сутки может принять не больше 66 человек. Конечно, людей много, экстренные случаи принимаем вне очереди», - рассказал он.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», стихия ударила по Приморью в первый день зимы, 1 декабря. После чего дороги, тротуары и придомовые территории во Владивостоке превратились в один большой каток.

Некоторые горожане буквально встают на коньки. В приморском интернет-пространстве активно распространяется видеоролик, где два смелых молодых человека на коньках рассекают по обледенелой дороге в районе Тихой.

Многие таксомоторные компании Владивостока утром просто отказывались принимать заказы в "заледенелые" районы, ссылаясь на погодные условия и отвратительные дороги.

При этом мэрия Владивостока сообщила, что накажет штрафами управляйки и предприятия, не убравшие прилегающие территории от последствий стихии. Для физических лиц размер наказания составляет 1-3 тысячи рублей, 5-10 тысяч рублей грозит должностным лицам, для юридических он достигает 50-80 тысяч рублей.

"