Posted 3 декабря 2014,, 00:55

Published 3 декабря 2014,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Мэрия Владивостока показала, за какие дороги отвечает, а за какие нет

3 декабря 2014, 00:55
Оба моста не входят в зону ответственности муниципалитета

Администрация Владивостока на своём сайте опубликовала схему, где обозначила, за уборку каких дорог отвечают городские власти, а за какие - нет. Зоны ответственности, по сообщению муниципалитета, чётко поделены, при этом оба моста в городе, мост Де-Фриз – Седанка, а также трассу Седанка – Патрокл, чистить должна не мэрия.

Автомобилисты сообщают, что дороги в городе почищены плохо. Даже на основных транспортных магистралях есть лёд, а на главной улице приморской столицы – Светланской – не только лёд, но и замёрзшая снежная каша. Сегодня утром водители, как и пешеходы, с трудом добирались на работу: машины скользили, а люди падали.

Однако власти города сообщают, что ликвидация последствий стихии шла всю предыдущую ночь. «В уборке задействовано свыше 150 единиц спецтехники МУПВ «Дороги Владивостока»: трактора-щётки, пескоразбрасыватели, снегоочистители, фронтальные погрузчики с навесным оборудованием для механизированной очистки тротуаров, КАМАЗы для вывоза снега», - сообщает официальный сайт администрации, напоминая, что коммунальщиков и руководителей предприятий власти будут наказывать за неочищенную прилегающую территорию.

Тем временем жители города заметили, что единственная безупречно почищенная дорога во Владивостоке – это Русский мост. Рабочие очистили его до асфальта, на нём нет ни льда, ни снега. Однако это заслуга не муниципалитета, мост в зону ответственности мэрии не входит.

"