Posted 3 декабря 2014,, 04:19

Published 3 декабря 2014,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Сеть 3G в Приморье ускорили

3 декабря 2014, 04:19
МТС предоставила абонентам и дополнительную ширину канала

О запуске третьей несущей частоты на базовых 3G-станциях в Приморье сообщает ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT). Активация третьей полосы частот в три раза увеличила ёмкость и пропускную способность базовых станций «третьего поколения», а также значительно снизила нагрузку на сеть, что позволило повысить скорость доступа в Интернет на 30 процентов.

Проведённые работы позволили улучшить качество интернет-соединения, и теперь абоненты МТС могут с большим комфортом использовать привычные телеком-сервисы, загружая «тяжёлый» контент, в том числе и видеоролики, даже в местах наиболее интенсивного потребления интернет-трафика.

«Только с начала этого года объём сгенерированного интернет-трафика приморскими абонентами увеличился более чем в два раза. Поэтому, чтобы удовлетворить растущий спрос на телеком-сервисы, МТС уделяет значительное внимание не только развитию инновационной сети «четвёртого поколения», но и продолжает модернизацию сети 3G. В первую очередь третья частота была включена в местах, где не хватает ресурсов двух предыдущих несущих частот из-за большого количества абонентов, то есть в местах наиболее активного потребления трафика. В Приморье – это город Владивосток и его пригород, позднее она также будет активирована и в других крупных городах края», — рассказал технический директор МТС на Дальнем Востоке Рустам Мирзеев.

Ранее МТС в Приморье активно внедряла на 3G-станциях технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), именно эта технология позволила одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной. Активация третьей частоты позволила большему количеству абонентов, пользующихся мобильным Интернетом МТС, получить высокую скорость и дополнительную ширину канала в 5 МГц для передачи интернет-данных.

"