Posted 3 декабря 2014,, 09:23

Published 3 декабря 2014,, 09:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Спортсмены Магаданской ТЭЦ вновь первые

3 декабря 2014, 09:23
Пятый год подряд они побеждают на спартакиаде "Магаданэнерго"

Команда Магаданской ТЭЦ пятый год подряд стала лидером спартакиады ОАО «Магаданэнерго». В 2014 году соревнования приурочили к 60-летию Аркагалинской ГРЭС и Центральных электрических сетей.

Центром состязаний стал спортивно-оздоровительный комплекс в посёлке Мяунджа Сусуманского района. Побороться за звание чемпионов здесь собрались девять команд из Управления «Магаданэнерго» и восьми филиалов компании: Магаданской ТЭЦ, Аркагалинской ГРЭС, «Магаданэнергосбыта», Автотранспортного предприятия, Западных, Восточных, Центральных и Южных электрических сетей.

В течение пяти дней 90 энергетиков состязались в 16 видах спорта. К традиционным плаванию, волейболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, бильярду, шахматам, дартсу, жиму гири и штанги, президентским состязаниям в этом году добавили футбол, баскетбол, шашки и три эстафеты. Победителей определяли в личном первенстве и в командном зачёте. По итогам всех состязаний лучшие результаты были у команды Магаданской ТЭЦ.

«Это седьмая по счёту спартакиада «Магаданэнерго», – рассказал организатор соревнований председатель Магаданского обкома «Электропрофсоюза» Илья Лебедев. – Традиционно она проводится в конце года, когда основные мероприятия по подготовке к зиме уже завершены. Занятия физкультурой и спортом среди энергетиков приобретают всё более массовый характер. Для многих такие состязания – возможность показать свои спортивные достижения, испытать себя. Соревновательный дух объединяет коллег, на волне спортивного азарта они находят общие интересы. И замечательно, что любовь энергетиков к спорту активно поддерживает руководство «Магаданэнерго».

"