Posted 3 декабря 2014,, 03:28

Published 3 декабря 2014,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Страусы в зоопарке "Садгород" радуются зиме и танцуют на снегу

3 декабря 2014, 03:28
Некоторые из зверей снег увидели впервые

Обитатели зоопарка «Садгород» с радостью встретили первый серьёзный снег. Многие звери радовались приходу зимы, а теплолюбивых животных сотрудники зоопарка поскорее определили в отапливаемые помещения, чтобы те не замёрзли.

Как сообщают сотрудники «Садгорода», пятнистые олени притаились в лесу и пытаются сохранить тепло, а косули, наоборот, резвятся в снегу. Их густой подшёрсток не пропускает влагу и ветер. Годовалая медведица Марта увидела снег впервые, поэтому с интересом и удовольствием купается в нём. Цветные карпы уже третий год зимуют в уличных аквариумах и встречают гостей зоопарка. Этим же занимаются и кабаны, мощные, клыкастые животные зимой не мёрзнут. Они встречают посетителей похрюкиванием и просят лакомства. В честь прихода зимы тигров, леопардов и рысей специалисты побаловали живым кормом. Страусы уже акклиматизировались в Приморье, днём они танцуют на снегу, а ночью спят в тёплом домике.

В зимнее время зоопарк «Садгород» работает до 18:00, так как с заходом солнца все животные отправляются спать. Даже сейчас, несмотря прошедший циклон, в зоопарке продолжается строительство террариумов для змей, крокодилов, обезьян. Каждая птица обеспечена укрытием от дождя и снега, изготовленным специально для отдельного вида. Сейчас в зоопарке живут канюки, соколы, совы, филины.














"