Posted 3 декабря 2014,, 03:30

Published 3 декабря 2014,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Тигр Устин приблизился к Фуюаню

3 декабря 2014, 03:30
Его заметили водители на подъезде к городу

Тигра по кличке Устин водители автотранспорта заметили на подъезде к городу Фуюань. Об этом сообщает сайт fuyuan.ru. Устин во время снежного циклона, бушевавшего над Северо-Востоком Китая и Дальним Востоком России, вплотную подошёл к приграничному для Хабаровска китайскому уезду.

По информации РИА «Восток-Медиа», амурского тигра Устина выпустили на свободу в июне этого года в Приморье. В начале ноября он нагулял по хабаровскому побережью почти 7 километров. За время своей вылазки тигр ни разу не встретился с людьми и никаких проблем не доставил. Первые данные о «гастролирующем» звере появились 6 ноября, когда оставшиеся на Большом Уссурийском острове жители заметили в полупустом посёлке следы тигра. Однако после этого хищник отправился исследовать Китай. Вечером 11 ноября хищник пересёк границу с Поднебесной.

Устин второй за последние 2 месяца амурский тигр, который ушёл из России в Китай. Ранее в Поднебесную мигрировал Кузя, которого на волю выпустил Владимир Путин. В Китае Устин уже успел нанести ущерб местным жителям. Там он полакомился десятком домашних коз.



"