Posted 3 декабря 2014,, 05:05

Published 3 декабря 2014,, 05:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровском крае открыли для транспорта две трассы

3 декабря 2014, 05:05
Возобновлено движение в сторону Владивостока и Читы

В Хабаровском крае продолжается ликвидация последствий непогоды, которая властвовала на территории региона почти двое суток. Сегодня, 3 декабря, сняли ограничения для движения транспорта по двум междугородным трассам из пяти. Теперь пассажирские автобусы и грузовики вновь могут проехать до Владивостока и Читы. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», 1 декабря в регион пришёл сильный циклон, и уже к вечеру поступила информация об ограничении движения на трассах Хабаровск – Владивосток, Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, Лидога – Ванино, Селихино – Николаевск и Хабаровск — Чита.

Несмотря на улучшение погоды в регионе, продолжают своё дежурство сотрудники МЧС. Спасатели патрулируют оставшиеся «закрытыми» междугородные трассы и опасные участки на всех дорогах. В числе таких участок дороги, проходящий по Котиковскому перевалу, — туда специалисты главного управления министерства отправились заблаговременно. Также спасатели не прекращают круглосуточное дежурствао в городах региона — там они совместно с организацией «Россоюзспас» вызволяют застрявших автолюбителей из снежного плена.


«Помощь людям не прекращается ни на минуту. По состоянию на 8:00 в Хабаровском крае специалистами МЧС за последние двое суток помощь оказана 1219 владельцам автотранспорта. Помимо личных автомобилей приходится вытаскивать и общественный транспорт — спасатели вытащили 53 автобуса, 3 троллейбуса и 1 трамвай. Такие меры будут предприниматься вплоть до снятия режима ЧС», — рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главного управления МЧС по Хабаровскому краю.


Как ранее писало агентство, режим чрезвычайной ситуации ввели вчера, 2 декабря, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также в Амурском, Николаевском, Нанайском, Хабаровском, Комсомольском районах. Из-за снегопада пришлось даже отменить занятия в ряде образовательных учреждений.

"