Posted 3 декабря 2014,, 07:57

Published 3 декабря 2014,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Приморье выберут лучшего волонтёра

3 декабря 2014, 07:57
Принять участие в краевом конкурсе может любой желающий

В Приморском крае пройдёт конкурс «Волонтёр года». Его организует краевой департамент по делам молодёжи. Лучшего добровольца 2014 года выберут в рамках празднования Дня волонтёра.

Как рассказал директор департамента по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович, сегодня в Приморье работает более 120 молодёжных и детских общественных объединений. На форуме молодёжи Приморья, прошедшем несколько дней назад, более 80 участников представили секцию «Я – доброволец».

В ходе конкурса будут выбраны победители 10 групповых и личных номинаций. Назовут имена волонтёра года, передовика труда, главного добровольца-дебютанта и огласят название лучшей волонтёрской организации. Кроме того, жюри определит лучшие проекты в сфере событийного волонтёрства, социального волонтёрства, пропаганды здорового образа жизни, экологии, корпоративного волонтёрства и волонтёрских инноваций.

Участие в конкурсе могут принять все желающие активисты Приморья в возрасте от 14 лет. Заявки принимаются до 15 декабря на электронный адрес [email protected].

Глава края Владимир Миклушевский много раз акцентировал внимание на необходимости добровольческой работы в Приморье. Губернатор уверен, что волонтёрский опыт невозможно переоценить, и альтруистическая активность обязательно поможет подрастающему поколению не только в студенчестве, но и в дальнейшем трудоустройстве.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», с 28 по 30 ноября 2014 года на территории кампуса ДВФУ прошёл второй форум молодёжи Приморского края. В университет съехались более 600 человек из 33 муниципальных образований Приморья и других регионов Дальнего Востока. Представители волонтёрских объединений составили значительную часть делегатов форума.

Ранее департамент по делам молодёжи Приморского края подвёл предварительные итоги года. Этот год для молодёжи края был насыщен событиями и богат на победы в разнообразных конкурсах.

"