Posted 3 декабря 2014,, 01:25

Published 3 декабря 2014,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Тернейском районе построят спорткомплекс и амбулаторию

3 декабря 2014, 01:25
Об этом губернатора попросили жители

В Тернейском районе Приморья по поручениям губернатора построят спортивный комплекс и амбулаторию, а также заасфальтируют участок дороги Рудная Пристань – Пластун. Местные жители обозначили три эти задачи как самые необходимые во время летнего визита Владимира Миклушевского в Терней.

Контроль за исполнением поручений Владимир Миклушевский доверил куратору территории – первому вице-губернатору Василию Усольцеву. Отдельно курировать строительство спортивного комплекса в посёлке Пластун губернатор поручил своему заместителю Олегу Ежову. Спорткомплекс планируется достроить в следующем году.

Вице-губернаторов Павла Серебрякова и Олега Ежова глава региона назначил ответственными за строительство амбулатории в посёлке Светлая. Амбулатория должна быть построена в 2016 году.

Асфальтирование участка автомобильной дороги Рудная Пристань – посёлок Пластун должно завершиться в 2017 году. В перспективе асфальтовая дорога дойдёт до посёлка Терней, как заявил вице-губернатор Василий Усольцев.

РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что по итогам «большого проезда» губернатора по краю было сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу. Краевая администрация поможет районам в их решении деньгами и ресурсами.

"