Posted 3 декабря 2014,, 07:17

Published 3 декабря 2014,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Яковлевском районе отремонтируют больницу и Дом культуры

3 декабря 2014, 07:17
Проблемы жителей решат за два года

В Яковлевском районе Приморского края отремонтируют главную районную больницу, достроят районный Дом культуры и спорта, а также начнут возведение очистных сооружений, сообщает администрация Приморского края. Все три пункта входят в список поручений главы региона Владимира Миклушевского, составленный в ходе его «большого проезда» летом 2014 года.

Уже в следующем году в Яковлевском районе начнётся выполнение поручений губернатора. Вице-губернатор Татьяна Заболотная назначена ответственной за своевременное и качественное исполнение поставленных задач.

В 2015 году начнётся ремонт районного Дома культуры и спорта в селе Новосысоевка. Курировать это направление, кроме Татьяны Заболотной, будет глава Яковлевского района.

Под руководством вице-губернатора Олега Ежова в следующем году в селе Яковлевка разработают проект очистных сооружений, строительство которых начнётся в 2016 году.

Заместитель главы края Павел Серебряков проследит за ремонтом центральной районной больницы в Яковлевском районе. Медучреждение не просто отремонтируют, но и оснастят осовремененным оборудованием. Работы планируется завершить в 2017 году.

Все 102 поручения главы региона были сформированы по результатам его «большого проезда» по краю летом текущего года, об этом РИА «Восток-Медиа» уже сообщало. Планируется, что всё будет исполнено за 2 года. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу. На решение насущных проблем жителей районов уже предусмотрены деньги в муниципальных, краевом и федеральном бюджетах.

Так, например, в Спасском районе капитально отремонтируют гидроузел. В Тернейском районе появятся спорткомплекс и амбулатория. Значительно усовершенствуется социальная инфраструктура Черниговки – в районе построят новую спортивную площадку, реконструируют стадион и займутся восстановлением системы водоснабжения.

"