Posted 3 декабря 2015,, 03:52

Published 3 декабря 2015,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Еврейской автономии работают в режиме повышенной готовности

3 декабря 2015, 03:52
В области зарегистрировано 13 отключений в сетях

Сейчас энергетики филиала АО «ДРСК» – «Электрические сети Еврейской автономной области» ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Обеспечена готовность средств связи и инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.


Снегопад и сильный ветер привели к перебоям в электроснабжении.

Руководство «Электрических сетей Еврейской автономной области» было заблаговременно проинформировано об ухудшении погодных условий, поэтому оперативно-восстановительные бригады филиала были приведены в полную готовность на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и быстрой ликвидации последствий циклона. Ремонтные бригады укомплектованы транспортом, материалами и запасными частями. Всего было зарегистрировано 13 отключений в сетях 6-10 кВ, связанных с повреждениями линий электропередачи, с короткими замыканиями.

Усилиями энергетиков последствия 9 отключений уже ликвидированы.

Больше всего отключений пришлось на Ленинский район. В связи с непогодой без электроснабжения остаются жители посёлков Бабстово, Калинино, Кукелево, Лазарево, Унгун. В восстановлении электроснабжения Ленинского района задействовано порядка 20 человек, 7 единиц техники. Без света также остаются жители посёлка имени Тельмана Смидовичского района. Причиной аварийного отключения стало повреждение воздушной линии.

Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе чем на 8-10 метров, и ни к коем случае не прикасаться к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

"