Posted 3 декабря 2015,, 06:00

Published 3 декабря 2015,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Мэрия Владивостока пригрозила организациям штрафом за неубранный снег

3 декабря 2015, 06:00
Административные комиссии отправились в рейды

Владивосток борется с последствиями неблагоприятных погодных условий. Накануне в приморской столице выпало большое количество осадков, сначала в виде дождя, а потом в виде снега.

Администрация Владивостока предупреждает организации и предприятия всех форм собственности, что за неочистку подведомственной территории от наледи и снега будут налагаться штрафы. Согласно муниципальному правовому акту № 297, в котором указаны правила санитарного содержания территорий и организации уборки, приступать к уборке подведомственных территорий следует сразу же после начала снегопада.

Административные комиссии всех районов Владивостока уже отправились в рейды, чтобы проследить за своевременной уборкой снега с подведомственных предприятиям и организациям территорий. Такие рейды проходят ежедневно.

Как сообщает пресс-служба мэрии, большинство предприятий и организаций Владивостока добросовестно выполняют свои обязанности по очистке прилегающих территорий. Но немало и тех, кто не спешит убирать снег. Так, за не убранные вовремя последствия предыдущих снегопадов во Фрунзенском районе к ответственности привлечены 15 организаций, в Ленинском районе составлено 7 протоколов. В Советском районе были выписаны штрафы 6 предприятиям.

"