Posted 3 декабря 2015,, 05:45

Published 3 декабря 2015,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Хабаровске пассажиры вытолкали застрявший троллейбус

3 декабря 2015, 05:45
С просьбой о помощи обратилась к людям кондуктор электротранспорта

Хабаровск продолжает оставаться под действием южного циклона, что начало приводить к первым проблемам — коснулись они общественного транспорта. Из-за обильных осадков посреди улицы Муравьёва-Амурского застрял троллейбус — происшествие произошло на пересечении с улицей Шеронова.

Электрическому транспорту помогли выбраться из западни его собственные пассажиры. С просьбой выручить к людям обратилась кондуктор. Для того, чтобы троллейбус выбрался, его нужно было немного толкнуть. Пассажиры с пониманием отнеслись к проблеме и посодействовали водителю общественного транспорта. Через несколько минут троллейбус смог самостоятельно продолжить движение по маршруту.

Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", снежный циклон накрыл дальневосточную столицу третьего декабря ночью. В настоящее время над очисткой городских магистралей работают 87 единиц техники, но обильные осадки быстро засыпают недавно убранную дорогу. Власти Хабаровска пока не видят особых последствий от действия циклона, но непогода усиливается, в связи с чем не исключается возможность введения режима чрезвычайной ситуации. Из-за недостаточной видимости и появления снежных образований ограничено движение автобусов на маршрутах Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск — Владивосток.

"