Posted 3 декабря 2015,, 08:08

Published 3 декабря 2015,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

В Комсомольске-на-Амуре завели дело на воспитателя детского сада

3 декабря 2015, 08:08
Женщину подозревают в издевательствах над детьми

В Комсомольске-на-Амуре дознаватели городского отдела полиции № 1 направили в прокуратуру уголовное дело, которое возбудили в отношении воспитательницы одного из детских садов. Причиной начала разбирательств стало обращение к правоохранителям родителей двоих учащихся учреждения. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

Родители пожаловались правоохранителям, что 51-летняя воспитательница плохо исполняет свои прямые обязанности. В процессе разбирательств полицейские установили, что в период с октября 2014 года по август 2015 года подозреваемая, педагог с 32-летним стажем работы в данном дошкольном учреждении, допускала в отношении детей пренебрежительное, жестокое, грубое и унижающее обращение, высказывая в их адрес упрёки и оскорбления. Это она делала неоднократно.

Кроме того, правоохранители выяснили, что воспитатель наказывала детей, применяя при этом физическую силу. В настоящее время подозреваемая отпущена домой — в качестве меры пресечения в отношении женщины выбрали обязательство о явке. Злоумышленнице предъявлено обвинение по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». В случае, если вину педагога докажут, максимальное наказание, которое может ей грозить, — лишение свободы на три года.

"