Posted 3 декабря 2015,, 01:20

Published 3 декабря 2015,, 01:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье продолжается приём заявок на конкурс неравнодушных граждан

3 декабря 2015, 01:20
По его итогам организаторы планируют издать "Альманах добрых дел"

1 сентября 2015 года в крае стартовал конкурс общественной премии «Неравнодушный гражданин», организатором которого выступил Благотворительный фонд Александра Монастырёва.
«Неравнодушный гражданин» – это проект, призванный выявить активных граждан, которые каждый день самостоятельно стараются улучшить своими добрыми делами качество жизни людей в поселениях, городах, регионах и во всей стране. И делают они это зачастую совершенно безвозмездно.

Организаторы приглашают к участию в конкурсе всех, кто готов развивать общественно значимые проекты, вкладывать в них своё время, жизненную силу, энергию и впоследствии добиваться успеха в реализации этих проектов. Кандидаты премии – это открытые, предприимчивые и активные люди, способные слышать, готовые развиваться и развивать свой проект вместе с нами.

У премии «Неравнодушный гражданин» уже работает сайт (http://su0.ru/SvL4), на котором каждый желающий может оставить информацию о себе, а также рассказать о ком-либо из своих знакомых.

«Сейчас мы направляем письма в муниципалитеты Приморья с целью привлечь жителей края к участию в проекте. Также информируем некоммерческие организации и различные благотворительные фонды», — сообщили в оргкомитете премии.

Премия будет вручаться по 8 номинациям: «Протяни руку», «Семья и дети», «Культура», «Память», «Город для людей», «Здоровый дух», «Природа», «Поступок года».
Принять участие в конкурсе может любой человек без возрастных ограничений.

В оргкомитете премии подчёркивают, что к работе по поиску гражданских активистов будут привлекаться волонтёры. А после проведения конкурса планируется к выпуску «Альманах добрых дел», который будет размещён по культурным, общественным точкам города (в театрах, цирке, кинотеатрах).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации No79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи».

"