Posted 3 декабря 2016,, 04:08

Published 3 декабря 2016,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Гость из Бурятии закадрил девушку в Славянке и украл у неё планшет

3 декабря 2016, 04:08
Уголовное дело уже передали в суд

Пляжный отдых в посёлке Славянка обернулся для жительницы Хасанского района утерей гаджета. В августе девушка познакомилась с уроженцем Республики Бурятия, который приехал к ней в гости и обокрал.

Следователи отдела МВД России по Хасанскому району завершили расследование уголовного дела, которое завели по факту кражи с причинением значительного ущерба. Правоохранители установили, что в августе 2016 года 23-летний житель села Кабанск Республики Бурятия, сошедший с плавбазы, отдыхал на пляже посёлка Славянка и познакомился там с двумя девушками. Они предложили молодому человеку продолжить знакомство у них дома. Находясь в квартире потерпевшей, мужчина, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитил планшет марки Samsung.

Девушка, обнаружив пропажу, обратилась за помощью в полицию. Ущерб от хищения она оценила в 23 тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника.

Следователи районного отдела полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, сейчас дело находится на рассмотрении в суде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"