Posted 3 декабря 2016,, 03:19

Published 3 декабря 2016,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Котельную Лесозаводска оснастили новым оборудованием

3 декабря 2016, 03:19
Вместо техники 20-летней давности там поставили современную

На городской теплоцентрали Лесозаводска в Приморском крае появилось новое оборудование. Современный котёл, способный обеспечить теплом весь населённый пункт, установили вместо устаревшего технически прежнего агрегата, отработавшего более 20 лет.

«В настоящее время произведены все пусконаладочные работы, получены разрешения от контролирующих органов на его эксплуатацию», — сообщил начальник участка Лесозаводского теплового района КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Малышев.

Замена котлоагрегата началась весной. За это время, как сообщает пресс-служба администрации Приморья, на предприятии демонтировали старое оборудование, подготовили фундамент для нового, произвели ремонт и монтаж вспомогательных сетей. Стоимость всех работ по установке современных механизмов составила почти 20 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов.

«Температура наружного воздуха пока позволяет использовать мощности старого котла, но как только потребуется, будет подключено и новое оборудование», — отметил Олег Малышев.

В целом, по оценкам специалистов, отопительный сезон в Лесозаводске проходит в штатном режиме. Всего в Приморье работают 476 котельных на жидком и твёрдом топливе.

«Отопление начали подавать в жилые дома и на объекты соцкультбыта в начале октября, раньше установленного срока. Серьёзных аварий на теплосетях нет», — отметили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам.

"