Posted 3 декабря 2016,, 05:46

Published 3 декабря 2016,, 05:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Московские педагоги выбрали самых талантливых артистов в Хабаровске

3 декабря 2016, 05:46
Лучшие номера отборочного этапа мировой премии покажут на гала-концерте

В дальневосточной столице завершился отборочный этап мировой премии Art-Premium People Awards в области исполнительского искусства под руководством Бедроса Киркорова. Артисты Хабаровского края показали свои навыки опытным западным педагогам, и те выбрали лучшие номера для гала-концерта.



«Я посещала практически все города, где проходят отборочные туры. В Хабаровске есть дети довольно сильные, есть не очень сильные, если честно. Нам тут понравилась одна маленькая девочка, пятилетняя Яна Пак. Готовая артистка! Мало того, что она чисто поёт, что и должен делать любой вокалист, так она ещё и играет, проживает свои песни. Мы это редко у кого видим. В пять лет. Это удивительно», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» председатель жюри Art-Premium People Awards Ольга Сафронова.



Всего на отборочных этапах пять возрастных групп: до семи лет, от восьми до десяти, от 11 до 14 — по наблюдениям Ольги Сафроновой, самая конкурентная группа — от 15 до 19, а также от 20 и старше. Побороться за шанс выступать в Кремле приехали во Дворец культуры профсоюзов не только хабаровчане, но и жители других населённых пунктов края.

«Я занимаюсь вокалом со второго класса, а профессионально — только около года. Песню выбирали вместе с учителем, она мне предлагала, и я выбрала именно эту», — поделилась конкурсантка из Бикина Ангелина, исполнившая песню военных лет.


По итогам отборочного этапа всего один участник станет обладателем Гран-при и пропуска в финал, который пройдёт в Кремле. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», членами жюри на заключительном туре станут Бедрос Киркоров, Антон и Виктория Макарские, а также другие российские артисты. Лучшие номера войдут в программу гала-концерта, который состоится сегодня, 3 декабря.



«Мы смотрим, чтобы концерт был не слишком затянут, и выбираем самые-самые сильные номера. По итогам этапа один участник получает Гран-при. Лауреаты могут попасть на полуфинал, то есть у них появится ещё один шанс принять участие в финальном концерте», — добавила Ольга Сафронова.

"