Posted 3 декабря 2016,, 01:43

Published 3 декабря 2016,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Школьники и студенты Владивостока озвучили идеи для "Доступной среды"

3 декабря 2016, 01:43
Они защитят свои работы в рамках деловой игры

В столице Приморья школьники и студенты создают новые проекты по созданию комфортной среды обитания для маломобильной группы населения. На площадке Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа накануне стартовала деловая игра «За мир равных возможностей». В ней принимают участие подростки и учащиеся средних специальных учебных заведений Владивостока.

С открытием первой деловой игры участников поздравила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко. Она пожелала ребятам успехов и побед.

«Создание «Доступной среды» для маломобильных категорий населения — очень важно и крайне необходимо. Администрация города Владивостока в рамках этой программы устанавливает пандусы, тактильную плитку, «говорящие» светофоры, проводит множество мероприятий на устранение социальной разобщённости между людьми. Мы хотим услышать от ребят новые интересные идеи, которые можно будет в дальнейшем реализовать в нашем городе», — отметила Ирина Самусенко.

После тренинга по командообразованию ребята приступили к разработке собственных проектов по созданию комфортных условий для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и маломобильных граждан. Кроме этого, они придумали ряд мероприятий по устранению социальной разобщённости между людьми с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и гражданами, которые не являются инвалидами. Защита проектов и подведение итогов состоятся уже сегодня, 3 декабря.

Над проектами «Доступной среды» трудятся 65 человек. В их числе — учащиеся школы № 17, Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС, Академического колледжа ВГУЭС, Энергетического колледжа, Политехнического колледжа, ДВГГТК и школы-интерната для одарённых детей. Инициатором проведения деловой игры выступает Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж совместно с общественной организацией инвалидов «Милосердие» при поддержке администрации города Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

"