Posted 3 декабря 2017,, 06:21

Published 3 декабря 2017,, 06:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:48

Updated 1 сентября 2022,, 05:48

Жители Уссурийска обчистили продуктовый киоск

3 декабря 2017, 06:21
Фигуранты уголовного дела взломали окно и влезли в помещение
Сюжет
Кража

В Уссурийске правоохранители поймали двоих местных жителей, которые вынесли из продуктового киоска еду и деньги. Злоумышленники проникли в помещение, взломав окно, и стащили всё, что смогли.

В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило заявление от 47-летней местной жительницы. Она рассказала, что кто-то стащил из овощного киоска продукты питания и деньги. Причинённый ущерб потерпевшая оценила в сумму, превышающую три с половиной тысячи рублей. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники проникли в помещение киоска через взломанное окно.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали двоих местных жителей. Налётчиков доставили в отдел полиции, где мужчины дали признательные показания. Часть похищенных продуктов и денег удалось изъять и вернуть заявительнице.

По информации пресс-службы управления МВД России по Приморскому краю, следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Злоумышленников решили на время расследования заключить под стражу.

"