Posted 3 декабря 2018,, 13:39

Published 3 декабря 2018,, 13:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Заведующая муниципальным садом в Бурятии ввела фиксированную плату за место

3 декабря 2018, 13:39
В неприятную историю попала, за свою любовь к лёгким деньгам, заведующая одного из садиков Бурятии. Женщина ввела фиксированную плату за место в дошкольном учреждении, в обход общей очереди. Взяточницу «сдали» родители дошколят, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Взятка

Ни поспешное увольнение, ни чистосердечное признание не помогут избежать наказания заведующей МБДОУ «Детский сад № 89 «Журавленок». По сообщению пресс- службы СУ СК России по Республике Бурятия, 38-летняя обвиняемая начала работать в дошкольном учреждении в конце 2015 года. Спустя всего три месяца заведующая решила обогатиться за счёт родителей. Женщина сначала оказала единичную услугу за 50 тысяч рублей, пристроив ребёнка в сад без очереди, а после поставила выдачу путёвок на поток.

На данный момент доказана причастность заведующей к трём подобным инцидентам. Узнав о следственных действиях, родители малышей, обратившиеся к даме ранее, поспешили с соответствующим заявлением в полицию, чтобы избежать наказания за дачу взятки. Сама заведующая в спешном темпе уволилась и дала признательные показания. Специалистам правоохранительных органов удалось завершить расследование в отношении взяточницы за три недели. Теперь женщине предстоит ответить по закону за содеянное в суде.

Стоит отметить, что внушительная очередь из желающих попасть в детские сады собралась и в Приморском крае. Несмотря на рапорты властей о постройке новых муниципальных садов, вопрос обеспечения местами дошколят стоит крайне остро. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», наибольшие проблемы при выдаче путёвок наблюдаются во Владивостоке. Многим родителям приходится дожидаться мест в садиках годами.

"