Posted 3 декабря 2021,, 19:28

Published 3 декабря 2021,, 19:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Энергетики ««Россети Юг»» вернули свет в дома жителей Дзержинского района Волгограда

3 декабря 2021, 19:28
Специалисты компании «Россети Юг» восстановили энергоснабжение в Дзержинском района города Волгограда. Подача электричества в данном районе была нарушена вследствие технологического нарушения на оборудовании электрической подстанции.

Оперативные бригады энергетиков незамедлительно выехали на место и приступили к аварийно-восстановительным работам. Специалисты использовали резервные источники энергии для питания социально значимых объектов. Работы продолжались даже в темное время суток, информирует Novostivolgograda.ru.

Согласно оперативным данным, в настоящее время жители обеспечены электрической энергией. При этом энергетики продолжают работы по восстановлению поврежденной подстанции.

Сообщается, что электросетевая компания «Россети» является одним из ведущих операторов электрических сетей в мире. Компания включает в себя 35 ДЗО — дочерних и зависимых обществ, 15 из которых — межрегиональные и одна — магистральная сетевая — «Россети ФСК ЕЭС». Более того, в подчинении компании находятся строительные фирмы, а также проектно-конструкторские и научно-исследовательские институты.

При этом государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ является крупнейшим держателем пакета акций компании. Оно владеет 88,04% долей в уставном капитале.

На балансе компании значатся 2,40 миллиона километров линий электропередачи и 528 тысяч электроподстанций общей мощностью более 809 тысяч мегавольт-ампер. Среднее количество работников электросетевых дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети», по данным за минувший год, достигло 216,5 тысячи человек.

"