Posted 3 декабря 2021,, 01:18

Published 3 декабря 2021,, 01:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

«Мне нужно избежать Северной Кореи»: бельгийская летчица — о полёте из Владивостока

3 декабря 2021, 01:18
Бельгийская путешественница Зара Резерфорд, которая 2 декабря выбралась из Хабаровского края после затяжной непогоды и прилетела во Владивосток, планирует свой дальнейший маршрут.

На своей официальной странице проекта fly.zolo девушка рассказала, что Владивосток станет её последней остановкой в России в кругосветном путешествии.

«Это был замечательный короткий полёт в хорошую погоду, но в конце я попала в небольшую турбулентность. Я так рада наконец оказаться в месте с положительной температурой!», — пишет Зара.

Далее бельгийка полетит на своем лёгком супер-скоростном самолёте «Шарк» в Южную Корею. Она планирует вылететь в Сеул в воскресенье, 5 декабря. При этом её маршрут будет довольно непростым — девушка опасается пролетать на Северной Кореей.

«Это будет долгий полёт, потому что я должна обогнуть Северную Корею, насколько это будет возможно», — отмечает Зара Резерфорд.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 19-летняя летчица самостоятельно и в одиночку совершает кругосветное путешествие.

Из-за погодных условий путешественница буквально застряла на Дальнем Востоке — сначала в Магадане, а потом в селе Аян. Несколько дней назад девушке удалось пролететь в Хабаровск, а оттуда — во Владивосток.

Примечательно, что в ходе своего путешествия Зара посетила уже 52 страны.

"