Posted 3 декабря 2021,, 06:13

Published 3 декабря 2021,, 06:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Не дождутся» — отец обвиняемого в педофилии депутата от КПРФ

3 декабря 2021, 06:13
Отец «коммуниста-растлителя» Артема Самсонова Анатолий Самсонов рассказал, что не занимается делом сына. Всю работу и поддержку, по большей степени, оказывает дочь, сестра обвиняемого в уголовном деле депутата.

«У меня дочь — юрист и адвокат. Она занимается этими вопросами. А у меня возраст уже такой. Приличный. И здоровье соответствующее. Поэтому я болею за то дело, волнуюсь, но не занимаюсь», — добавил отец обвиняемого в демонстрации интимного предмета 11-летнему мальчику Артема Самсонова.

Также Анатолий Самсонов заявил, что «они не дождутся», отреагировав на выдвинутое его сыну обвинение.

«Я не специалист в этих вещах и возраст такой, что я мало работоспособен. Мы держимся. Они не дождутся. Я вам так скажу», — сказал Анатолий Самсонов.

Напомним, что депутату приморского Законодательного собрания Артёму Самсонову выдвинуто обвинение в демонстрации интимного предмета 11-летнему мальчику. По версии следствия, парламентарий не только показал секс-игрушку, но и провёл обучающее мероприятие, хотя сам депутат всё отрицает.

Между тем Анатолий Самсонов является известной личностью в Приморье, которую уважают в профессиональных кругах. Сейчас он профессор кафедры судовой энергетики и автоматики, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, почетный работник Морского флота. Член-корреспондент Международной Академии наук высшей школы.

"