Posted 3 декабря 2021,, 06:14

Published 3 декабря 2021,, 06:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

Нужно быть настороже: российский врач рассказала, как распознать штамм «омикрон»

Нужно быть настороже: российский врач рассказала, как распознать штамм «омикрон»

3 декабря 2021, 06:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сильная усталость может говорить о заражении штаммом COVID-19 «омикрон». При подозрении на болезнь нужно немедленно предпринять некоторые шаги, как рассказала радио Sputnik кандидат медицинских наук Зухра Павлова.
Сюжет
COVID-19

При сильной усталости стоит обратиться к врачу, который должен определить, действительно ли пациент болен «омикроном». Россиянам Зухра Павлова советует поскорее сдать ПЦР-тест, если внезапно начала ощущаться серьёзная слабость.

«Так как все сейчас знают об этом симптоме, красной линией проходящем через это заболевание [COVID-19], все должны быть настороже и не пропустить эту историю», — заявила она.

Эксперт добавила, что усталость при заболевании COVID может быть связана с ухудшением кровоснабжения всего организма — тело человека не получает достаточно крови, в связи с чем развивается общая слабость.

Избежать более серьёзных последствий заболевания поможет только вакцинация.

Напомним, штамм «омикрон» был обнаружен в Южной Африке, а также в странах Европы и Азии. Ранее «Восток-Медиа» публиковало мнение эксперта о том, что новый вариант болезни может вытеснить все остальные.

"