Posted 4 января 2019,, 08:10

Published 4 января 2019,, 08:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: «Цезарь» с тараканом, огненная ловушка и тигр-пенсионер

4 января 2019, 08:10
Самые интересные события пятницы, 4 января – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Пожар

Сотрудники МЧС во время пожара спасли 15 человек, в том числе 5 детей. Огонь охватил квартиру на Адмирала Кузнецова. Огнеборцы своевременно вывели всех людей на улицу. Помощь врачей никому из спасённых граждан не потребовалась.

К слову, почти одновременно с этим пожаром пламя вспыхнуло на улице Вторая Поселковая, 15. В этом случае площадь возгорания оказалась больше.

«Цезарь» с тараканом

Покупательница известной во Владивостоке и Приморье торговой сети «Фреш 25» нашла в салате «Цезарь» таракана.

«Не покупайте салаты во Фреш25. Я раз в год решилась и вот», – подписала Светлана Дмитриченко несколько снимков, на которых отчётливо видно таракана, лежащего в салате.

Многих подписчиков удивил ингредиент с лапками, однако часть пользователей заявила, что подобные случаи – не редкость для товаров из «Фреша 25».

Тигр-пенсионер

Продолжается история тигра, который воровал собак у пограничников. По мнению учёных, он не мог нормально охотиться из-за старости. Специалисты определили, что отловленный хищник – 13-летний Тихон.

Сейчас животное находится в центре реабилитации. Его возраст, сточенные зубы и слабость, думают специалисты, уже не позволяют ему охотиться, как в былые времена. Эксперты ждут результаты анализов, после чего решат судьбу хищника.

РИА «Восток-Медиа» писало об истории Тихона. Под Новый 2019 год хищник повадился таскать служебных собак у пограничников. Об инциденте узнали представители «Земли леопарда». Для того, чтобы выяснить, почему животное так странно себя ведёт, специалисты отловили его.

"