Posted 4 января 2019,, 10:56

Published 4 января 2019,, 10:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Надоел оливье, решили развеяться: приморцы устремились на каток

4 января 2019, 10:56
4 января многие жители Владивостока решили устроить спортивный выходной и покататься на коньках. Пожалуй, самым посещаемым сегодня оказался каток на стадионе «Строитель». Бесплатный вход и хорошая погода сделали своё дело. Большинство горожан провели на свежем воздухе весь день, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Каток на стадионе «Строитель» во Владивостоке встретил в пятницу всех желающих провести выходной активно. А таких среди местного населения оказалось довольно много. С самого утра на лёд поспешили целые семьи с детьми различного возраста и даже домашними питомцами. Приятным бонусом для посетителей оказалась крайне тёплая погода, особенно во второй половине дня, наличие бесплатной парковки и отсутствие платы за вход. Несомненным плюсом стало и музыкальное сопровождение катания, а также довольно хорошее качество льда. Большинство гостей принесли спортивный инвентарь с собой, прихватив не только коньки, но и санки, а также клюшки и шайбы. Тем же, кто заранее не позаботился о наличии коньков, пришлось раскошелиться в местном прокате, заплатив 200 рублей в час и залог – 1500 рублей.

Первые шаги на льду новичков и пируэты от профессионалов – уровень подготовленности посетителей оказался весьма разным, однако дружественная, праздничная атмосфера исключила всякую конкуренцию между гостями. Кстати для самых маленьких посетителей на стадионе залит отдельный каток, на котором можно учиться, не опасаясь столкновения. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» пообщался с отдыхающими и узнал о спортивной мотивации.

«Три дня просидели дома, решили наконец-то отдохнуть с пользой, растрясти жирок», – поделился отец многодетной семьи.

«Оливье уже надоел, мандарины и шампанское тоже. Приехали развеяться всей семьёй и зарядиться позитивной энергией».

«А мы здесь ещё вчера были, учим малыша кататься на коньках. Уже без поддержки может проехать пару метров», – похвастались родители четырёхлетнего Вани.

Стоит отметить, что многие жители Приморья предпочитают активный отдых взамен ежедневным застольям. Помимо катков, большой объём посетителей наблюдается и на популярных базах отдыха. Так, в районе Шаморы уже несколько дней образуется пробка при въезде в центр зимнего отдыха.

"