Posted 4 февраля 2010,, 06:04

Published 4 февраля 2010,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Хабаровчане удовлетворены качеством медицинских услуг в муниципальных поликлиниках

4 февраля 2010, 06:04
Но их волнуют проблемы в организации приема пациентов, доступность обслуживания

ХАБАРОВСК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске на заседании «круглого стола» обсудили уровень медицинских услуг, оказываемых муниципальными поликлиниками. Оно прошло в Дальневосточной академии государственной службы, а его участниками стали социологи, представители городского управления здравоохранения и руководители поликлиник.
Этому разговорe, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-служба администрации города, предшествовали два года исследований по заказу мэрии Хабаровска, в рамках которых провели и социологический опрос пациентов хабаровских поликлиник - около 1300 респондентов ответили на анкету из 35 вопросов.
Выяснилось, что горожане в целом удовлетворены качеством медицинских услуг, но есть и проблемы - в организации приема пациентов, доступности медицинских услуг - многие из них теперь оказывают только за деньги, чем особенно отличаются женские консультации.
В дополнение к этой информации участники «круглого стола» получили брошюру «Поликлинические услуги в оценках населения», а затем поделились своим мнением о результатах исследований, высказали предложения по улучшению работы поликлиник.
Начальник городского управления здравоохранения Ирина Шапиро отметила, что постоянный мониторинг мнения горожан позволит быстрее избавиться от изъянов, обеспечить населению своевременную и качественную медицинскую помощь.

"