Posted 4 февраля 2010,, 05:51

Published 4 февраля 2010,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Игорь Пушкарёв вручил школам Владивостока новые автобусы

4 февраля 2010, 05:51
Машины полностью соответствуют государственным стандартам для перевозки детей

ВЛАДИВОСТОК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня глава города Игорь Пушкарёв вручил МОУ «СОШ № 55» и МОУ «СОШ № 72» новые школьные автобусы. Теперь во Владивостоке проблема подвоза детей к школам, расположенным в отдаленных районах, полностью решена.

Напомним, в 2008 году за счет средств городского бюджета были закуплены новые автобусы для школы № 37, расположенной на улице 4-ой Восточной и для школы № 5 на острове Русском.

В поселке Трудовом ребят в школу № 70 также доставляет автобус. В новых теплых и уютных автобусах теперь на уроки будут приезжать и учащиеся 72-й школы на Емаре и 55-й школы на Снеговой.

Директор школы № 72 Ирина Серкина поблагодарила главу города за такое полезное приобретение, ведь в школу на Емаре приезжают ребята со всей округи: с бухты Лазурной, военного городка. Теперь порядка 70 детей за три рейса автобуса будут попадать на занятия безопасно и с комфортом. В школу № 55 на новом автобусе будут доставляться более 40 учащихся - жителей отдаленного микрорайона «Дальхимпром» и военного городка дивизии морской пехоты.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, школьные автобусы ПАЗ 32053-70 для перевозки детей соответствует государственным стандартам. Рассчитаны на 22 посадочных места, детские пассажирские сиденья оборудованы ремнями безопасности. В салоне автобуса установлен стеллаж для багажа, предусмотрены места для двух кресел-колясок детей-инвалидов. Для безопасности школьников автобус оборудован устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорящим устройством. Как отметил водитель одной из школьных автомашин, есть в них и «умное» устройство, которое не даст автобусу сдвинуться с места, если его двери открыты.

«Мы полностью обновили парк школьных автобусов и закрыли проблему подвоза детей, проживающих в отдаленных районах, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв. - Родителям можно больше не переживать за безопасность ребят и не думать, как довезти их в школу. В планах администрации Владивостока - дальнейшее развитие сети образования, строительство для школьников современных спортивных площадок».

"