Posted 4 февраля 2010,, 06:45

Published 4 февраля 2010,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Наиболее острые проблемы онкологии — в центре внимания Всероссийского форума

4 февраля 2010, 06:45
В Москве открылся третий ежегодный форум Межрегионального общественного движения "Движение против рака"

ВЛАДИВОСТОК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Москве начал работу третий ежегодный форум Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» Председатель Приморского регионального отделения МОД «Движение против рака» Людмила Литвиненко, в форуме принимают участие ведущие онкологи страны, представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ, Независимого института социальных инноваций, Государственного университета - Высшей школы экономики, некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».

Участники форума рассмотрят ход выполнения в 2009 году программы по совершенствованию организации онкологической помощи населению в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», обсудят наиболее острые проблемы, обменяются мнениями, в том числе по проекту федерального закона РФ об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.
Итогом Форума станет обращение участников к Президенту России Дмитрию Медведеву на тему недостаточного обеспечения российских онкологических больных современной медицинской помощью.

Кроме того, в этом году в рамках Форума впервые состоится торжественное вручение премии в области здравоохранения «Равное право на жизнь». Эта награда является воплощением общественного признания и присуждается врачам, государственным деятелям, представителям общественности, журналистам за принципиальную гражданскую позицию и активное участие на благо российских пациентов.

Более подробно читайте в интернет-издании "Здоровье-ДВ" www.zdv.su

"