Posted 4 февраля 2010,, 07:51

Published 4 февраля 2010,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Общественный совет при ГУФСИН по Приморью наметил планы работы

4 февраля 2010, 07:51
Деятельность Совета будет направлена на защиту прав и законных интересов также ветеранов УИС и сотрудников

ВЛАДИВОСТОК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В ГУФСИН России по Приморскому краю прошло заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы за 2009 год, рассмотрен и утверждён план работы на 2010 год.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в течение года члены совета посетили все учреждения УИС Приморского края, в том числе совместно с общественно наблюдательной комиссией Приморского края. Чаще всего посещалась Находкинская воспитательная колония (п. Врангель) и учреждение ФБУ ИК-10 (женская исправительная колония). В период посещения учреждений проводились встречи с осужденными, обсуждались вопросы условий содержания и соблюдения прав заключенных. Совместно с ГУФСИН России по Приморскому краю была проделана работа по реализации Российско-Белорусской акции «Рука друга», итогом, которой, явилось вручение «Путевок Дзержинского» воспитанникам Находкинской ВК, заслужившим на это право.
Во взаимодействии Общественного совета и ГУФСИН России по Приморскому краю постоянно ведется работа по ресоциализации бывших осужденных.
В течение года организовано взаимодействие с производственными объединениями и фирмами для получения заказов учреждениями края, обеспечены дополнительные рабочие места для осужденных.
Общественным советом совместно с ГУФСИН России по Приморскому краю постоянно ведется работа по размещению заказов в учреждениях УИС края. Так, например, размещен заказ в ФБУ ИК-20, где для его выполнения были введены дополнительные рабочие места. Оказывается помощь в трудоустройстве на строительных объектах города Владивостока осужденных ФБУ КП-49.
Постоянно осуществляется работа по информированию общественности и СМИ о деятельности Общественного совета ГУФСИН России по Приморскому краю. В информационно-аналитическом издании «Служу Отечеству» организована рубрика «ВЕСТНИК Общественного совета при ГУФСИН России по Приморскому краю».
В соответствии с планом работы на 2010 год, и начавшейся реформой УИС России, деятельность Совета будет направлена на защиту прав и законных интересов также ветеранов УИС и сотрудников. Кроме этого будет продолжена работа по реализации проекта «Рука друга» в Находкинской воспитательной колонии.

"