Posted 4 февраля 2010,, 05:46

Published 4 февраля 2010,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Пятиклассник из Хабаровска стал победителем Всероссийского конкурса безопасности дорожного движения

4 февраля 2010, 05:46
А его педагог участвует в конкурсе "Педагогический звездопад"

ХАБАРОВСК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Пятиклассник хабаровской школы № 40 Виктор Горшков стал одним из победителей Всероссийского конкурса по безопасности дорожного движения. Его фоторабота признана лучшей в номинации младших школьников.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, детский конкурс был приурочен к серьезному взрослому мероприятию - Первой Всемирной министерской конференции по безопасности на дорогах, прошедшей в Москве в конце ноября прошлого года.
Прежде, чем представить свою работу на соревнования в столицу, Витя Горшков был признан лучшим и в краевом конкурсе. Путешествуя с родителями на автомобиле, в одном из населенных пунктов Приморья он сумел запечатлеть забавный момент - гуси переходили дорогу по «зебре». И свой снимок, представленный на конкурс, мальчик назвал так: «Гуси, гуси, га-га-га! Знаете правила пешеходов? Да-да-да!».
Художественное и воспитательное значение фотоработы высоко оценило жюри российского конкурса. Когда из первопрестольной пришло приятное известие, первой победителя поздравила его педагог Людмила Стеблич. В ИЗО-студии «Сказки в красках», где преподает Людмила Геннадьевна, Виктор занимается уже четыре года, причем весьма успешно.
А сегодня конкурсные испытания проходит и наставник Вити - Людмила Стеблич участвует в городских соревнованиях «Педагогический звездопад», где выбирают лучшего учителя года. Она уже дала открытый урок, представила свою программу, а выставка работ ее учеников наглядно продемонстрировала достигнутые успехи.

"