Posted 4 февраля 2013,, 00:38

Published 4 февраля 2013,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Илья Лагутенко - капитан "космического рейса" Aeronautica

4 февраля 2013, 00:38
Одесские электронщики сыграли во Владивостоке концерт с фронтменом "Мумий Тролля"

ВЛАДИВОСТОК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В ночь с пятницы на субботу на сцене «Мумий Тролль Music Bar» музыканты из Одессы Aeronautica и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко презентовали совместную музыкальную программу «Космический рейс».


Исполнив несколько хитов раннего «МТ» с совершенно новыми аранжировками, любимец владивостокской публики передал эстафету Павлу Печерскому - лидеру Aeronautica. Присутствующие отнеслись с к этому с пониманием – буквально за час до начала «Космического рейса» Илья Лагутенко сотоварищи отыграл полноценный концерт в Fesco-Hall.

Эксцентричный «рулевой» Aeronautica Павел Печерский, сменивший Илью на сцене, поначалу не вызвал ажиотажа у гостей концерта и многие из них решили рассредоточиться вдоль бара и продолжать культурно – развлекательную программу вечера, попивая коктейли и прочий алкоголь. Как оказалось, напрасно...


Те, кто остался оценить собственные творения одесситов, написавших в свое время саундтрек к фильму Люка Бессона «Атлантис», с головой погрузились в футуристические музыкальные пассажи Печерского и Ко. Скепсис слушателей со временем сменился ритичным и явно попавшим в русло музыки волнением на танцполе. Ценителей качественной new-wave электроники в баре оказалось достаточно. Есть уверенность, что по окончанию вечеринки количество людей, заинтересованных музыкой «Аэронавтов», существенно возросло.


И.С.

"