Posted 4 февраля 2013,, 03:32

Published 4 февраля 2013,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Судьбоносный для региона документ обсудят в Хабаровске

4 февраля 2013, 03:32
Проект государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года представит замглавы Минвостокразвития Игорь Аверин

ХАБАРОВСК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – 5 февраля в Хабаровске состоится первое заседание Общественного совета при министерстве по развитию Дальнего Востока. Его участники соберутся для обсуждения очередного судьбоносного для региона документа.

Проект государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года представит замглавы Минвостокразвития Игорь Аверин. В обсуждении документа примут участи не только члены Общественного совета, но и представители субъектов Российской Федерации на Дальнем Востоке, специально приглашённые на заседание Совета.

В состав Общественного совета входят 42 представителя науки, общественных организаций, бизнес-сообщества, вузов и ведущих средств массовой информации Дальнего Востока. Это совещательный орган пори Минвостокразвития. Его главная задача – обсуждение решений, которые принимаются в министерстве. Ведомство намерено учесть предложения и мнения общественности о проекте госпрограммы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона до официального внесения документа на утверждение в Правительство Российской Федерации.

"