Posted 4 февраля 2013,, 05:30

Published 4 февраля 2013,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Судебные приставы на Камчатке вернули зарплату людям

4 февраля 2013, 05:30
Предприятие закрыли, работников уволили, но зарплату им не выплатили

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Последняя выплата, которую получили уже бывшие работники муниципального предприятия «Тепловодхоз» - аванс, перечисленный им в сентябре прошлого года. Предприятие, предоставлявшее услуги в сфере ЖКХ, перестало существовать, его место заняла новая компания, но с уволенными людьми прежнее руководство так и не рассчиталось.
Судебные приставы Ключевского районного отдела возбудили 14 исполнительных производств о взыскании заработной платы. Задолженность по ним составляла от 15 до 196 тысяч, а всего – более 1,1 миллиона рублей.
Перспектива взыскания средств представлялась достаточно слабой, так как все имущество, ранее принадлежавшее предприятию было передано новому владельцу, и активов, на которые было бы возможно обратить взыскания, не осталось.
Судебные приставы все же смогли найти способ вернуть людям заработанные деньги. Пристав-исполнитель установил несколько предприятий-дебиторов и направил в их адрес постановления об обращении взыскания на дебиторскую задолженность.
В результате всю сумму задолженности перед 14 работниками удалось взыскать. Кроме этого, удалось частично погасить и долг «Тепловодхоза» по налогам - более 350 тысяч рублей направлены на счет УФНС, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"