Posted 4 февраля 2013,, 11:50

Published 4 февраля 2013,, 11:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Миклушевском проснулись амбиции

4 февраля 2013, 11:50
Губернатор Приморья заявил, что "есть возможность стать первыми на Дальнем Востоке" по созданию высокотехнологичных промышленных комплексов, "и ее нельзя упускать"

ВЛАДИВОСТОК. 4 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам рабочего визита в Калужскую область глава Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение профильным департаментам организовать встречи с коллегами из Центрального федерального округа.

Приморский губернатор подчеркнул, что их опыт поможет создать в крае высокотехнологичные промышленные комплексы: «У нас есть возможность стать первыми на Дальнем Востоке, и ее нельзя упускать. Все лучшее, что сделано в Калужской области, должно стать основой нашей инвестиционной программы».

В Калуге глава Приморья посетил учебный центр по подготовке и переподготовке кадров для автопрома, а также индустриальный парк «Росва», где на каждый рубль госвложений приходится два рубля от инвесторов.

Наблюдатели отмечают, что к концу первого года своей работы на посту губернатора Миклушевский демонстрирует укрепление связей с федеральным центром и рост амбиций.

Фото: primorsky.ru

"