Posted 4 февраля 2016,, 06:34

Published 4 февраля 2016,, 06:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Бездомному пенсионеру понравилось во владивостокском пансионате

4 февраля 2016, 06:34
Там он пробудет до субботы, но его дальнейшая судьба пока неизвестна

Дедушка, найденный во владивостокском отделении Сбербанка, получил кров до субботы. Его дальнейшей судьбой занимаются сразу два города – Владивосток и Екатеринбург, в котором он жил в молодости, сообщает РИА «Восток-Медиа».

История с 80-летним мужчиной, жившем в одном из отделений Сбербанка во Владивостоке, получила продолжение. Теперь судьбой пенсионера Валерия Попова занимаются не только городские активисты, но и власти Владивостока, Екатеринбурга. По сообщениям уральских СМИ, в проблеме пообещал разобраться мэр Евгений Ройзман. «Моя помощница Лара сейчас с ними на контакте. Ищем его дочь. Я сам в больнице и отсюда рулю потихонечку. Как только ясность будет, мы вытащим его сюда. Мы поможем. Мы не бросим пожилого человека на другом конце страны, если окажется, что он имеет отношение к Екатеринбургу», - прокомментировал он ситуацию для портала Е1.ru. Другой сайт - 66.ru - сообщает, что депутат Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий написал письмо министру социальной политики Андрею Злоказову, в котором просит оказать помощь в поиске родственников пенсионера.


Уральским журналистам удалось пообщаться и с племянницей бывшей жены Валерия Попова, которая рассказала, что «он уехал из Екатеринбурга много лет назад, перед отъездом он обворовал квартиру. Потом уехал куда-то на Север. Он уже несколько раз был женат. У него там есть законная жена, он там прописан».

На данный момент бездомный мужчина получил приют в одном из пансионатов Владивостока. «Директор пансионата «Забота» на Шаморе принял на три дня пока», - пишет в Facebook жительница города Елена Васьковская.


Также горожане сообщают, что пенсионер выразил желание снимать «комнатку» за свою пенсию и теперь ищут ему подходящее жильё. Однако те, кто общался с Валерием Поповым лично, отмечают, что «его речь бессвязная абсолютно, фактически ничего выяснить нельзя. В частном доме жить не сможет, так как не сможет себя обслуживать».

В Сети появились и те, кто уже не так активно поддерживают дедушку. Некоторые пользователи настоятельно просят обследовать мужчину у врача, так как у него, по их мнению, имеются признаки инсульта и слабоумия, а часть людей пишет, что «дедушка слишком много хочет».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что одна из жительниц Владивостока попросила пользователей Facebook помочь бездомному пенсионеру, которого выгнала из дома собственная внучка.

"